Revolution Slider Error: Slider with alias slider_2 not found.

Maybe you mean: 'Slider1'

Platzierungen TT-Stadtmeisterschaften 2018 in Oberbruch Ausrichter: TuS Porselen

 

 

A-Konkurrenz

Einzel:

  1. Lukas Elbern (TTC Unterbruch)
  2. Timo Thönnißen (TTC Unterbruch)
  3. Niklas Schröder und Simon Wilms (beide TTC Unterbruch)

 

Doppel:

  1. Niklas Schröder / Simon Wilms (TTC Unterbruch)
  2. Lukas Elbern / Jan Gantevoort (TTC Unterbruch
  3. Timo Thönnißen (TTC Unterbruch) / Krzysztof Apanas (TTBF Oberbruch)

Stephan Kremers (TTC Karken / Alexander Kluttig (TTC Unterbruch)

 

 

B-Konkurrenz

Einzel:

  1. Armin Woltery (TuS Porselen)
  2. Achim Schröder (TTC Straeten)
  3. Frank Gobbers (TuS Porselen) und Krzysztof Apanas (TTBF Oberbruch)

 

Doppel:

  1. Armin Woltery / Frank Gobbers (TuS Porselen)
  2. Achim Schröder / Ulrich Hollwitz (TTC Straeten)
  3. Frank Geffers / Thomas Lind (TTC Kirchhoven)

Adam Wycik / Krzysztof Apanas ( beide TTBF Oberbruch)

 

 

C-Konkurrenz

Einzel:

  1. Christian Geffers (TTC Kirchhoven)
  2. Julian Esser (TTC Unterbruch)
  3. Thomas Lind und Sascha Görtz (beide TTC Kirchhoven)

 

Doppel:

  1. Walter Bonn / Robert Gossens (TTBF Oberbruch)
  2. Christian Geffers / Thomas Lind (TTC Kirchhoven)
  3. Guido Goertz / Patrick Jöris (TTC Kirchhoven)

Tim Warnke (TTC Karken) / Julian Esser (TTC Unterbruch)

 

 

D-Konkurrenz

Einzel:

  1. Patrick Czervan (TTBF Oberbruch)
  2. Heinz Josef Pfennings (TTC Straeten)
  3. Harry Paulußen (TuS Porselen)

Herbert Boenig (TTC Straeten)

 

 

Doppel:

  1. Walter Bonn / Patrick Czervan (TTBF Oberbruch)
  2. Norbert Hummen (TTC Unterbruch) / Harry Paulußen (TuS Porselen)
  3. Franz-Josef Kofferath / Herbert Boenig (TTC Straeten)

Anita Maibaum / Heinz Josef Pfennings (TTC Straeten)

 

 

Jungen-Konkurrenz

Einzel:

  1. Timo Thönnißen (TTC Unterbruch)
  2. Christian Geffers (TTC Kirchhoven)
  3. Maximilian Beckers (TTC Kirchhoven)

Cedric von de Berg (TTC Unterbruch)

 

Doppel:

  1. Christian Geffers / Maximilian Beckers (TTC Kirchhoven)
  2. Timo Thönnißen / Cedric von de Berg (TTC Unterbruch)
  3. Andreas Geffers / Thore Hendelkens ( TTC Kirchhoven)

 

 

Schüler-Konkurrenz

Einzel:

  1. Niklas Goertz (TTC Kirchhoven)
  2. Ben Quasten (TTC Unterbruch
  3. Jan von der Ruhren (TTC Kirchhoven)

Sebastian May (TTC Unterbruch)

 

Doppel:

  1. Niklas Goertz / Jan von der Ruhren (TTC Kirchhoven)
  2. Ben Quasten / Sebastian May (TTC Unterbruch)
  3. David Heck / Dominik Stapper (TTC Karken)

Jonas Kremers / Lars Hoch (TTC Karken)

 

Vereinswertung:

 

  1. TTC Unterbruch 59 Punkte
  2. TTC Kirchhoven 51,5 Punkte
  3. TTBF Oberbruch 29,5 Punkte
  4. TTC Straeten 23,5 Punkte
  5. TuS Porselen 18 Punkte
  6. TTC Karken              13,5 Punkte

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.