Stadtmeisterschaften 2018, Unterbruch gewinnt Vereinswertung

Platzierungen TT-Stadtmeisterschaften 2018 in Oberbruch             Ausrichter: TuS Porselen

 

 

A-Konkurrenz

Einzel:

  1. Lukas Elbern (TTC Unterbruch)
  2. Timo Thönnißen (TTC Unterbruch)
  3. Niklas Schröder und Simon Wilms (beide TTC Unterbruch)

 

Doppel:

  1. Niklas Schröder / Simon Wilms (TTC Unterbruch)
  2. Lukas Elbern / Jan Gantevoort (TTC Unterbruch
  3. Timo Thönnißen (TTC Unterbruch) / Krzysztof Apanas (TTBF Oberbruch)

Stephan Kremers (TTC Karken / Alexander Kluttig (TTC Unterbruch)

 

 

B-Konkurrenz

Einzel:

  1. Armin Woltery (TuS Porselen)
  2. Achim Schröder (TTC Straeten)
  3. Frank Gobbers (TuS Porselen) und Krzysztof Apanas (TTBF Oberbruch)

 

Doppel:

  1. Armin Woltery / Frank Gobbers (TuS Porselen)
  2. Achim Schröder / Ulrich Hollwitz (TTC Straeten)
  3. Frank Geffers / Thomas Lind (TTC Kirchhoven)

Adam Wycik / Krzysztof Apanas ( beide TTBF Oberbruch)

 

 

C-Konkurrenz

Einzel:

  1. Christian Geffers (TTC Kirchhoven)
  2. Julian Esser (TTC Unterbruch)
  3. Thomas Lind und Sascha Görtz (beide TTC Kirchhoven)

 

Doppel:

  1. Walter Bonn / Robert Gossens (TTBF Oberbruch)
  2. Christian Geffers / Thomas Lind (TTC Kirchhoven)
  3. Guido Goertz / Patrick Jöris (TTC Kirchhoven)

Tim Warnke (TTC Karken) / Julian Esser (TTC Unterbruch)

 

 

D-Konkurrenz

Einzel:

  1. Patrick Czervan (TTBF Oberbruch)
  2. Heinz Josef Pfennings (TTC Straeten)
  3. Harry Paulußen (TuS Porselen)

Herbert Boenig (TTC Straeten)

 

 

Doppel:

  1. Walter Bonn / Patrick Czervan (TTBF Oberbruch)
  2. Norbert Hummen (TTC Unterbruch) / Harry Paulußen (TuS Porselen)
  3. Franz-Josef Kofferath / Herbert Boenig (TTC Straeten)

Anita Maibaum / Heinz Josef Pfennings (TTC Straeten)

 

 

Jungen-Konkurrenz

Einzel:

  1. Timo Thönnißen (TTC Unterbruch)
  2. Christian Geffers (TTC Kirchhoven)
  3. Maximilian Beckers (TTC Kirchhoven)

Cedric von de Berg (TTC Unterbruch)

 

Doppel:

  1. Christian Geffers / Maximilian Beckers (TTC Kirchhoven)
  2. Timo Thönnißen / Cedric von de Berg (TTC Unterbruch)
  3. Andreas Geffers / Thore Hendelkens ( TTC Kirchhoven)

 

 

Schüler-Konkurrenz

Einzel:

  1. Niklas Goertz (TTC Kirchhoven)
  2. Ben Quasten (TTC Unterbruch
  3. Jan von der Ruhren (TTC Kirchhoven)

Sebastian May (TTC Unterbruch)

 

Doppel:

  1. Niklas Goertz / Jan von der Ruhren (TTC Kirchhoven)
  2. Ben Quasten / Sebastian May (TTC Unterbruch)
  3. David Heck / Dominik Stapper (TTC Karken)

Jonas Kremers / Lars Hoch (TTC Karken)

 

Vereinswertung:

 

  1. TTC Unterbruch 59 Punkte
  2. TTC Kirchhoven 51,5 Punkte
  3. TTBF Oberbruch 29,5 Punkte
  4. TTC Straeten 23,5 Punkte
  5. TuS Porselen 18 Punkte
  6. TTC Karken              13,5 Punkte